Наш край красками осени расцветай!

НАШ   КРАЙ   КРАСКАМИ

ОСЕНИ   РАСЦВЕТАЙ!

В октябре 2018 года Приморский край отмечал своё 80 – летие. С детьми старшего дошкольного возраста воспитателями проводилась глубокая работа в честь этой даты:

*чтение новых брошюр «Таёжные истории» и «Грибные истории», рассматривание иллюстраций животных, растений и грибов Приморской тайги, «Морские истории» и рассматривание иллюстраций морских обитателей Японского моря;

*виртуальные экскурсии по побережью Японского моря и памятникам Дальнегорского городского округа;

*заучивание стихов об осени, о Приморском крае и его природе;

*выставки детских рисунков и поделок «Тебе, родное Приморье!»;

*развлечение «Наш край красками осени расцветай!».

Все мероприятия были организованы и проведены в интересных формах. Но самым ярким и запоминающимся стало развлечение «Наш край,  красками осени расцветай!»

Целью и задачами мероприятия являются:

• закрепить и расширить знания детей о символике и природе Приморского края;
  • развивать песенные и танцевальные навыки;
  • воспитывать любовь к родному краю, трудолюбие, умение слаженно действовать в коллективе;
  • создать радостное, праздничное настроение.

Готовились к мероприятию воспитатели, музыкальный руководитель, дошкольники и их родители.

На праздник к детям старших и подготовительных групп приходили Приморская осень, Дождливая погода и дед Колотун, которые создали праздничное настроение.

Воспитанники владеют знаниями о природе и символике родного края, обитателях моря, почётных жителях своего города . Задушевно исполняли песни и читали стихи об осени и Приморье, задорно плясали и играли. Дошкольники получили угощение от героев развлечения.

Детям было радостно и празднично! Мы любим свой край и гордимся им!