Новый год у ворот!

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели и музыкальный руководитель, с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы и хороводы.

Новый год – время исполнения желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

С 26 по 30 декабря в нашем, по-зимнему сказочном зале прошли новогодние представления. Это были незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Мимимишками, Марфушей, Мачехой, Кузей, Настенькой и другими сказочными героями. Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младших групп. И, первая встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой была для них незабываемой они с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Ребята средней группы встретились с Мимимишками и окунулись в сказочные превращения.Дети старших и подготовительных  групп встретились с героями сказки «Морозко». Воспитатели всех групп принимали участие в оформление новогоднего чуда. Воспитатели и родители одной подготовительной группы, участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных . С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Своими стихами, песнями и хороводами дети порадовали самых главных гостей- Деда Мороза и Снегурочку.

Родители принимали активное участие в подготовке к празднику: мамы и бабушки сшили прекрасные костюмы, изготовили новогодние поделки. Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. А для нас, педагогов, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей!