О чём мечтают дети?

По Положению о проведении III литературного конкурса чтецов – дошкольников Дальнегорского городского округа «О чём мечтают дети?» 09. 04. 2018 г. прошёл второй отборочный этап в МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида №33 «Колосок».
Цели и задачи конкурса:
— создание условий для познавательного, речевого и художественно – эстетического развития дошкольников;
— воспитание положительного эмоционального отношения к литературно – эстетическим произведениям;
— формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений;
— выявление лучших чтецов среди детей, предоставление возможности для самовыражения таланта.
Участниками конкурса были воспитанники старших и подготовительных групп. Воспитанники рассказывали разнообразные стихотворения. Большинство дошкольников показали навыки выразительного чтения и артистические умения. Воспитанники представили свои «розовые мечты»: кто – то танцевал, чтобы стать хореографом; кто – то проводил опыты, чтобы стать клоуном; кто – то играл на разных музыкальных инструментах, чтобы стать музыкантом.
Готовили детей к конкурсу воспитатели групп и их родители.
Воспитатели тесно взаимодействуют с родителями своих детей.
Родители являются помощниками для воспитателей в проведении любых мероприятий.
На данном мероприятии все вместе , воспитатели, родители и дети, единогласно выбрали одного участника заключительного этапа данного конкурса. Им стала девочка из подготовительной группы.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.