Папа, мама, я – спортивная семья!

Много лет подряд проводим с детьми подготовительных групп и их родителями спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».
Целями и задачами праздника являются: привлечение детей и их родителей к занятиям физической культурой, к здоровому образу жизни; развитие морально-волевые качеств: настойчивости, организованности, взаимопомощи и взаимовыручки, ловкости, выносливости и быстроты; получение удовлетворения и радости от совместного праздника.
Родители относятся с пониманием и охотно принимают участие в спортивном празднике.
Две команды семей «Крепыши» и «Богатыри» соревновались, выполняя различные упражнения и движения в форме конкурсов, эстафет, игр:
• «Передай мяч»;
• «Переправа»;
• «Спортивные игры»;
• «Бег в обручах»;
• «Прыжки в мешках»;
• «Воздушные шары».
Дети, родители и воспитатели, преодолев все трудности, получили заряд бодрости, лёгкой усталости, эмоциональное удовлетворение и радость от совместного спортивного праздника.
Стало традицией в нашем дошкольном учреждении привлечение детей и их родителей к занятиям физической культурой, к здоровому образу жизни. Спортивный праздник удался!