Крепнут партнёрские связи Детского сада и противопожарной службы

Для развития, воспитания и  расширения знаний воспитанников детского сада «Колосок»  воспитатели учреждения организуют и проводят встречи с работниками различных учреждений  нашего города.

. Ежегодно в преддверии лета, закрепляя правила пожарной безопасности,  на территорию учреждения приезжает взвод пожарных на блестящей красной пожарной машине. Так произошло и в мае 2018 года.

Командир взвода рассказал воспитанникам  подготовительных групп о значении пожарных в жизни населения Дальнегорского городского округа, показал пожарную машину, оборудование и материалы для работы пожарных, их специальное снаряжение.  Дети, затаив дыхание,  слушали рассказ командира взвода  пожарных.

Ребятам было предложено побывать в машине, посидеть в ней, посмотреть всё, что находится внутри, надеть шлем спасающего из очага возгорания и подышать кислородом из болона пожарного. Боец взвода показал, как он тушит пожар. Дети отметили, что струя воды очень сильная и достаёт на длительное расстояние. Подержали в руках наконечники на пожарные  «рукава», отметив их величину и тяжесть.

Дети пополнили свой словарный запас новыми словами: шланг, карабин, сирена, воздуходувка, палка – лестница, турбинка, защитная маска, защитные перчатки.

Ребята получили массу впечатлений и знаний о работе пожарных . Поблагодарили пожарных и командиру взвода преподнесли первые весенние цветочки – одуванчики.