«А НУ-КА, МАМЫ!»

Солнце, радость, улыбки, неповторимое теплое и светлое настроение приносит нам праздник 8 Марта. Воспитатели, музыкальный руководитель, дети и их родители готовились заранее к празднику:  разучивали стихи, песни, инсценировки, подготовили атрибуты, оформили зал к празднику.

Целью и задачами праздника являются:

• Создание праздничного настроения у детей и гостей праздника.
  • Создание условий для реализации творческих способностей детей, закреплять умение выразительно исполнять стихи, песни, танцы, инсценировки.
  • Развитие игрового партнерства родителей и детей через участие в совместных конкурсах, умение слаженно и организованно действовать в команде, уверенно и свободно держаться на сцене, артистические способности.
  • Воспитание заботливого, бережного и уважительного отношения к мамам и бабушкам, стремление их радовать, помогать им.

Мамы, бабушки и девочки получают в подарок не только праздничные сувениры, приготовленные руками детей, но и музыкальные подарки. Это песни, танцы, игры, шуточные сценки, подаренные гостям на праздничных утренниках, прошедших в нашем детском саду.

Мамы и бабушки воспитанников старших групп в этом году стали активными участниками праздника, который прошел в виде конкурсной программы «А ну-ка, мамы!».

Воспитанники подготовительных групп показали, чему они научились в детском саду.  Они ярко продемонстрировали свои артистические и певческие таланты, умение выразительно и ритмично двигаться в танцах.

Праздники никого не оставили равнодушными. Дети и их родители унесли с собой хорошее настроение и улыбки.

Обойди весь мир вокруг,

Только знай заранее:

Не найдешь теплее рук

И нежнее маминых.

Не найдешь на свете глаз

Ласковей и строже.

Мама каждому из нас

Всех людей дороже.

Сто путей, дорог вокруг

Обойди по свету:

Мама – самый лучший друг,

Мамы лучше нету!

С первой капелью, с последней метелью, с праздником ранней весны, мам (бабушек)  поздравляем, сердечно желаем: радости, счастья, здоровья, любви!